С Днем знаний!
Всего 102 человека

ПЛАН проведения республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе»

Дата: 14 апреля в 17:58

проведения республиканской пожарно-профилактической акции

по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде

«За безопасность вместе»

В ГУО «Пуховичская средняя школа»

(с 12 по 28 апреля 2021 года)

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 12 по 28 апреля 2021 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Цель: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в т.ч. в сельской местности, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Задачи:

1. Информировать население о состоянии пожарной безопасности, разъяснить гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками.

2. Оказать помощь республиканским органам государственного управления, местным исполнительным
и распорядительным органам, иным организациям, в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, оказать помощь внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы.

3. Акцентировать внимание местных исполнительных и распорядительных органов на необходимость проведения регулярной и целенаправленной роботы по обеспечению пожарной безопасности на соответствующей территории, в т.ч. повышения уровня противопожарной защиты домовладений квартир одиноких пожилых граждан и инвалидов.

Справочно: жилищный фонд (по СТБ 1154-99) – совокупность всех жилых помещений, расположенных на определенной территории, включающая жилые дома общего типа, специальные жилые дома, служебные и иные жилые помещения, независимо от форм собственности.

Ммероприятие

Ответственный

Разместить сведения о целях и задачах акции, времени и алгоритме ее проведения в средствах массовой информации, сети Интернет,
в общественных местах, зданиях (помещениях) организаций, на извещениях о размере платы за жилищно-коммунальные услуги и т.д.

12-14.04.2021

Радюк Е. Н.,

Рудаковская Т. С.

Организовать и провести (с соблюдением противоэпидеми-ологических мер) в рамках посещения семей по месту жительства индивидуальную инструктивно-разъяснительную работу (с оценкой безопасности условий проживания) с семьями, в которых дети находятся в социально опасном положении, с многодетными семьями

12-25.04.2021

Карпович Е. П.,

классные руководители

Провести разъяснительную работу в трудовых коллективах и с родительской общественностью по вопросам:

-недопустимости оставления детей без присмотра;

- уголовной ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности (ст. 159 УК «Оставление в опасности»).

12-25.04.2021

Радюк Е. Н.,