Об организации приема в первые классы учреждений общего среднего образования

Дата: 22 мая 2018 в 13:21, Обновлено 25 мая в 19:51

Родителям будущих первоклассников

На основании письма Министерства образования Республики Беларусь от 14.05.2019 № 02-01-19/4244/дс/ «Об организации приема в первые классы учреждений общего среднего образования» государственное учреждение образования «Пуховичская средняя школа» проводит прием документов в I класс в соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утверждённого постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 №283 (в редакции от 03.03.2018 г. №10) с 12 июня по 28 августа 2019 года.

В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании, статьи 270 Кодекса в первый класс принимаются дети, которым на 1 сентября исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в первый класс лица, которому шесть лет исполняется в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Прием детей в первый класс осуществляется на основании:

• заявления от родителей (законных представителей);
  • медицинской справки о состоянии здоровья;
  • свидетельства о рождении;
  • заключения Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (если имеется).

В первую очередь принимаются в 1 класс дети, проживающие в микрорайоне учреждения образования. Дети, проживающие в иных микрорайонах, принимаются при наличии свободных мест в порядке очерёдности подачи заявлений.