С Днем знаний!
Всего 102 человека

В День знаний 1 сентября первый урок в учреждении общего среднего образования "Пуховичская средняя школа" проходил на тему «В единстве белорусского народа - основа независимой страны».

Дата: 2 сентября в 15:30, Обновлено 2 сентября в 15:37
64 просмотра

Учащиеся 10 класса вместе со своим классным руководителем говорили об основной идее Года народного единства. Рассуждали и обсуждали понятия "национальное самосознание", “национальное единство“, "народное единство". Елена Степановна объяснила понятие "народное единство", вспомнив о годах Великой Отечественной войны. Учащимися была подготовлена историческая информация о войне и героизме нашего народа. Мультимедийный альбом памятников Великой Отечественной войны в Беларуси. Далее учащиеся вспомнили исторические даты и пришли к выводу почему День народного единства будем отмечать 17 сентября. И в конце занятия поговорили о достижениях суверенной Беларуси. Прошла презентация книг “Изучаем Беларусь“, "Гордость за Беларусь". Подвели итоги и поговорили о просмотре видеоролика "Красивая Беларусь".