Новости

Тема встречи - «Семья – опора государства, оплот свершений и побед».Семья всегда занимала одно из важнейших мест среди общечеловеческих ценностей. Это и понятно, поскольку все люди на разных этапах своей жизни, так или иначе, связаны с семьей, ведь семья – естественная и неотъемлемая часть нашей жизни. Каждому человеку важно иметь семью, свой дом. Семья – это крепость, спасение от трудностей, опора и поддержка, защита. Крепкая семья дарит тепло, уют, спокойствие.
В ходе встречи дети смогли задать интересующие их вопросы, больше узнать о семейных ценностях и традициях.

Уважаемые родители!

Наступают летние каникулы. Это не только пора отдыха для детей, но и пора повышенной ответственности для родителей. Ведь так важно, чтобы ребёнок был занят полезным делом и был под присмотром, пока родители заняты на работе.

Для учащихся 8-11 классов в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ: Школа Активного Гражданина» прошёл единый информационный час «Смотри и помни» (к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны).
В годы войны на фронтах Великой Отечественной сражались более 1,3 млн белорусов и уроженцев Беларуси. Войсковыми соединениями во время войны командовали 217 генералов и адмиралов – белорусов. Имена многих наших соотечественников стали легендарными, их знали на всех фронтах.
22 июня 2021 года исполнится ровно 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Самый длинный день 1941 года стал началом долгой и трудной дороги к Победе. Большинству из тех, кто принял на себя первый удар фашистов, не суждено было дожить до взятия Берлина…

Дети по своей природе очень пытливы и любознательны. Каждый день для них – новая история, которую они переживают, максимально погружаясь во все происходящие процессы. Однако они не всегда понимают, что стоит за теми или иными действиями, которые совершаются для познания окружающего мира. Нельзя оставить без внимания и взрослых, которые позволяют себе оставлять детей без присмотра. Им кажется, что за это время не может случиться ничего серьезного, но его всегда достаточно, чтобы секундная беспечность обернулась трагедией на всю жизнь.
Уважаемые родители, лучше учиться на произошедших ситуациях, а не оказываться в них! Помните: оставляя ребенка одного, вы можете потерять его навсегда!
Предупреждение травматизма и гибели детей на пожарах является одним из направлений деятельности МЧС.
Ссылка - https://mchs.gov.by/glavnoe/346041/

Во время мероприятия юноши и девушки ознакомились с историей Великой Отечественной войны, заслушали воспоминания ветеранов, вспомнили жертв сожженных деревень, своих прадедушек и прабабушек, отдавших жизни за свободу народа, наших земляков-героев. Председатель Пуховичского сельского исполнительного комитета Шишко А.Г. рассказала об основных мероприятиях по сохранению на территории сельсовета мемориальных памятников и воинских захоронений, пожелала учащимся быть достойными подвигов их прадедов, помнить о них, сохранять их наследие. Минутой молчания учащиеся и гости мероприятия почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Учащиеся вместе с педагогами вспомнили ключевые моменты сражений за свободу нашего народа от захватчиков, вспомнили ветеранов и участников войны.