Новости

Дети познакомились с историей и традициями пионерской организации и поучаствовали в викторине "Путешествие в страну Пионерия"

Цель акции – повышение значимости социального института семьи, укрепление межкпоколенных связей, популяризация образа крепкой и благополучной семьи.

В канун Дня Победы почтить память мирных жителей, партизан и воинов Красной Армии, павших в годы Великой Отечественной войны, в урочище Боруслово, что находится в лесном массиве в районе деревни Междуречье Пуховичского сельсовета, приехали ветераны войны, представители общественных организаций, учащиеся Марьиногорского УПК детский сад — средняя школа и Пуховичской средней школы. В этом месте расположено одно из крупнейших в нашем районе военных захоронений: в братских могилах покоятся три с половиной сотни человек, павших от рук фашистских оккупантов. В память о них прошел митинг-реквием.

В начале маршрута участники акции возложили цветы к памятнику погибшего танкиста, почтили память минутой молчания.
Втором пунктом стал памятник в д.Болочанка.
Третий пункт в маршруте - Братская могила участников партизанской бригады "Пламя" в д. Дуковка.
В ходе акции активисты пионерской дружины имени Е.В.Микульчика вместе с председателем Пуховичского сельисполкома Шишко А.Г. и председателем союза ветеранов Пуховичского сельисполкома Мирчук Г.А. в предверии Дня Победы поздравили малолетних узников с праздником.
Последний пункт маршрута памяти - д. Подкосье. Здесь у памятника партизанской бригаде "Пламя" прошел митинг -реквием "Помним!", возложение цветов, чествование малолетних узников.

С 4 по 8 апреля учащиеся ГУО "Пуховичская средняя школа" активно приняли участие в акции "Республиканский олимпийский урок 2022", в которой дети получили позитивные эмоции, а также узнали много интересного про проведение олимпийских игр.

Герасимчик Дарья, учащаяся 9 класса ГУО "Пуховичская средняя школа" заняла первое место по шахматам в Минской области

Сегодня в оздоровительном лагере прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню распространения информации о расстройствах аутистического спектра

Мама пятерых детей, четверо из которых учащиеся нашей школы, работница учреждения образования "Пуховичская средняя школа" получила Орден Матери. Наталья Александровна Жильчик. Поздравляем!

EDU-challenge ужо ў чацвёрты раз сустракае актыўных настаўнікаў і проста заінтарэсаваных у адукацыі людзей. На гэты раз эстафету прыняў Перажыр. Тут сустрэліся амаль 90 настаўнікаў з розных куточкаў Беларусі, каб вучыцца і вучыць.

Упершыню ў гісторыі (не)канферэнцыі ўдзельнікі прапанавалі 24 актыўнасці, з якіх трэба было абраць 15 шляхам галасавання на «Кірмашы ідэй».
Удзельніцай канферэнцыі была настаўніца хіміі і біялогіі ДУА "Пухавіцкая сярэдняя школа" Давідовіч Алена Юр'еўна.